Make your own free website on Tripod.com

 

Copa de Campeones

 

Los 32 mejor clasificados jugaran la final en el mes de diciembre, por sistema knockout, con un ritmo de 20 min. por partida.

 

 

Clasificación

 

JUGADORES

PUNTOS

1

CALNEGIA, Aldo

115,5

2

SEIA, Diego

96,5

3

GILLI, Darío

90

4

AZCONA, JUAN

87,5

5

PARNENZINI, Pedro

69

6

BAYSRE, Jorge

65,5

7

ELIZONDO, Felipe

54

8

GÓMEZ, Diego

52,5

9

ALCÁNTARA Juan

52,5

10

FERREYRA, Fernando

49,5

11

CAPITANI, Cristian

48,5

12

BAYSRE, Facundo

47

13

MARINARO, Francisco

45

14

VÉLEZ, Javier

44,5

15

GOLDMAN, Mario

44

16

PARIS Pablo

40,5

17

VIALE, Emilio

39

18

CATTANEO Diego

38

19

DE HARO, Eugenia

34

20

DELGADO, Pablo

31,5

21

HUPPI, Matías

31,5

22

PAVIGNANO, Mauricio

30

23

TURLETTI, Antonella

27

24

GÓMEZ, Florencia

25

25

ROJO, Lautaro

24

26

BAYSRE, Juan Cruz

24

27

GIGENA Oscar

24

28

DE HARO, Raúl

23

29

PARIS Valentín

21

30

CHIAPERO, Eugenio

20,5

31

MERLO, Alejandro

18,5

32

CABEZA, Rodrigo

17

33

YU, Antonio

16

34

BARBERO, Gonzalo

14,5

35

TROMBOTTO. Jorge

13,5

36

SABARIS, Miguel

13,5

37

ARISNABARRETA, Nicolás

12

38

RODRÍGUEZ, Martín

10

39

BORSATO, Claudio

9,5

40

PERETTI, Guillermo

8

41

ALCÁNTARA , Rodrigo

8

42

ALCÁNTARA, Agustín

8

43

TOVO, Sergio

7,5

44

GALLEGO, Fernando

7

45

MANSILLA, Juan

6,5

46

LEÓN, Jorge

6

47

RIVERA, Matías

6

48

AGÜERO, Esteban

5,5

49

BAGGINI, Alejandro

5

50

GAITAN, Julian

5

51

SOSA, Luis

5

52

DEFILIPPI, Jorge

5

53

KONKURAT, Pablo

5

54

SOSA, Fernando

4,5

55

LEGRAN, JOSE

4

56

BOSCO, Pablo

4

57

ELIZONDO, Silvio

4

58

CARBALLO, Cesar

3,5

59

PEREZ, Emanuel

3,5

60

OLIVEIRA, Mariano

3,5

61

GARRONE, Jose Luis

3,5

62

MALOSSO, Ruben

3,5

63

CUELLO, Braian

3,5

64

GATTI, Joan

3,5

65

BOTA, Ricardo

3

66

GAITAN, Marcos

3

67

TREJO, Leonardo

3

68

BUSTOS, Lucas

3

69

RASPO, Micaela

3

70

CAGNOLO, Ornella

3

71

SOSA, Nicolas

3

72

RASPO, Martin

3

73

FARIAS, Nicolas

3

74

ABELDAÑO, Agustin

3

75

BOLATTI, Sebastian

3

76

CREMASCO. Federico

3

77

FARINONE, Maximiliano

3

78

RIVERO, Rafael

3

79

BONASERA, Alfredo

3

80

ARCAS, Claudio

2,5

81

ALTAMIRANO, Pablo

2,5

82

kONKURAT, Micaela

2,5

83

MAURO, Marcelo

2,5

84

MEDINA, Axel

2,5

85

MONTES, Tomas

2

86

MONTES, Marcelo

2

87

CIRCIRONE, Fernando

2

88

HAEDO, Hernán

2

89

ALANIS, Nereo

2

90

BARDICHIO, Guillermo

2

91

PUSSETTO. Franco

2

92

ZUCARELLO, Nicolás

2

93

MORALES, Hernan

2

94

TROMBOTTO. Rodrigo

1,5

95

CHIAPELLO, Fabien

1,5

96

SEMENSIN, Mauricio

1,5

97

BUSTOS, Sofia

1

98

LEÓN, Martín

1

99

ALANDA, Lautaro

1

100

BIAZZI, Fernando

1

 

 

Formato del Torneo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

2