Make your own free website on Tripod.com

Encuentro Regional de Ajedrez en Villa Maria

 

Organizado por la Municipalidad de Villa Maria por medio de la Secretaria de Deportes y dentro del Programa de Alfabetización Deportiva (que desarrollan la Agencia Córdoba Deportes, el Ministerio de  Producción y Trabajo, municipalidades y comunas adheridas y federaciones que conforman la Confederación de Deportes de la Provincia) tuvo lugar el pasado sábado 2 en el Salón Municipal de los deportes de Villa Maria, un  festival ajedrecístico que reunió a 137 jugadores de 19 localidades todo un record para la ciudad de Villa Maria.

Reflejando el gran crecimiento del ajedrez en la región, como fruto de la labor que se emprendió en el 2004 con el Programa de Escuelas Municipales de Ajedrez y en el 2005 con el de Alfabetización Deportiva se hicieron presentes alumnos de las escuelas municipales de ajedrez de Villa Maria, Villa del Rosario, Colazo, La Playosa, Marcos Juárez, Ballesteros, General Roca, General Deheza, Costa Sacate, James Craik, Los Surgentes, Ucacha, las Perdices, Río Tercero, Luque, Matorrales, Río Cuarto Villa Nueva y Corralito

              Esta actividad fue fiscalizada por la Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba por medio de los instructores: AR Pablo Paris, Juan Alcántara, Eduardo Brusa, Carlos Bonfigli, Félix Rodríguez y Juan Nucera y sirvió como selectivo para la instancia provincial de los Juegos Deportivos Evita para la región 3 (Departamentos San Martín,  Unión y Marcos Juárez).

              En Sub 14 no federados clasificaron Fernando Ferreyra (Escuela de Ajedrez de la Universidad Popular de Villa Maria), Jorge Nicolino (Escuela Municipal de La Playosa) y Brenda Lencina (Escuela Municipal de Marcos Juárez). En Sub 16 no federados accedieron a la instancia provincial Juan Huzuliak (Escuela Municipal de Villa del Rosario) y Marcelo Cabral (Escuela Municipal de Marcos Juárez). Este selectivo reunió a 42 participantes.

 

Fotos 

 

Posiciones Finales

 

Lobatos (1999-200) – Benjamines (97-98)

 
Pos.  Nombre                       Localidad     Ptos. M-Buch. Buch.
  1   Azinari, Eric Marcelo        MARCOS JUAREZ 5.5      18.0  24.5
  2   Torres, Isaías               CORRALITO     5        14.5  21.0
  3   Gassera, Airton Damián       COSTA SACATE  5        13.5  21.0
  4   Cabral, Pablo Emanuel        MARCOS JUAREZ 5        13.0  19.5
  5   Bustos, Lucas                GRAL DEHEZA   4.5      15.0  22.0
  6   Defilippi, Roni              JAMES CRAIK   4.5      14.5  22.0
  7   Paris, Valentín              VILLA MARIA   4        16.0  23.5
  8   Gaitan, Julián         l     VILLA MARIA   4        15.5  23.5
  9   Gallo, Nicolás               V DEL ROSARIO 4        12.5  18.0
 10   Suárez, Agustín              VILLA MARIA   4        12.0  17.5
 11   Fernández, Nicolás           LOS SURGENTES 4        11.5  17.5
 12   Moroni, Agustín              GENERAL ROCA  3.5      14.0  20.5
 13   Doffo, Gastón          l     V DEL ROSARIO 3.5      13.0  21.0
 14   Juich, Lucia           f     LOS SURGENTES 3.5      12.0  19.0
 15   Álvarez, Martina       lf    GRAL DEHEZA   3        15.0  23.0
 16   Paris, Rocío           f     VILLA MARIA   3        14.0  21.5
 17   Luque, Damián                V DEL ROSARIO 3        13.0  19.5
 18   Arrieta, Esteban             BALLESTEROS   3        12.5  19.5
 19   Giovagnoli, Gonzalo          VILLA MARIA   3        12.0  17.5
 20   Garivoti, Lucas              COLAZO        3        12.0  16.5
 21   Medina, Axel                 LA PLAYOSA    3        11.5  18.5
 22   Grandi, Fabricio             GENERAL ROCA  3        11.0  16.5
 23   Rossetti, Leo                MATTORRALES   3        10.5  15.0
 24   Carra, Marcelo               V DEL ROSARIO 3         8.0  12.5
 25   Gazzoni, Francisco     l     V DEL ROSARIO 2.5      12.5  19.0
 26   Aiassa, Matías         l     COLAZO        2.5      11.5  17.0
 27   Domínguez, Mauricio          COLAZO        2.5      10.5  16.5
 28   Madrid, Matías               LOS SURGENTES 2.5       9.5  15.0
 29   Cesana, Fabio                COLAZO        2.5       9.5  14.0
 30   Cravero, Macarena      f     COLAZO        2        13.0  20.5
 31   Navarro, Rosario       lf    V DEL ROSARIO 2        12.0  17.0
 32   Zana, Carlos Airton          COSTA SACATE  2        11.5  17.0
 33   Bazán, Daniela         f     BALLESTEROS   2        11.0  17.0
 34   Soliani, Bruno         l     BALLESTEROS   2         9.5  13.5
 35   Luque, Facundo         l     V DEL ROSARIO 2         8.5  12.5
 36   Alcántara, Leila       f     VILLA MARIA   1.5      10.0  14.5
 37   Herrera, Melina        f     COLAZO        1.5       9.5  16.0
 38   Ferrero, Yesica        f     COLAZO        1.5       9.5  15.0
 39   Fonseca, Enso                V DEL ROSARIO 1        10.0  16.5

 

Cuadro del Torneo 

No Nombre                  1    2    3    4    5    6  
1  Azinari, Eric Marcelo  30:W 13:W  3:W  2:W  4:W  5:D
2  Torres, Isaías         21:W 39:W 17:W  1:L  5:W  7:W
3  Gassera, Airton Damián 33:W  8:W  1:L 16:W 15:W 12:W
4  Cabral, Pablo Emanuel  37:W 27:W  7:W 18:W  1:L  8:W
5  Bustos, Lucas          38:W 26:W  6:W 15:W  2:L  1:D
6  Defilippi, Roni        10:W 14:W  5:L 12:D 13:W 15:W
7  Paris, Valentín        28:W  9:W  4:L 22:W 11:W  2:L
8  Gaitan, Julián         12:W  3:L 19:W 17:W  9:W  4:L
9  Gallo, Nicolás         31:W  7:L 30:W 10:W  8:L 16:W
10 Suárez, Agustín         6:L 33:W 39:W  9:L 22:W 18:W
11 Fernández, Nicolás     25:W 16:L 32:W 21:W  7:L 17:W
12 Moroni, Agustín         8:L 31:W 29:W  6:D 20:W  3:L
13 Doffo, Gastón          29:W  1:L 20:D 19:W  6:L 25:W
14 Juich, Lucia           19:D  6:L 25:W 20:D 21:W 23:D
15 Álvarez, Martina       23:W 20:W 16:W  5:L  3:L  6:L
16 Paris, Rocío           22:W 11:W 15:L  3:L 28:W  9:L
17 Luque, Damián          34:W 18:W  2:L  8:L 33:W 11:L
18 Arrieta, Esteban       32:W 17:L 23:W  4:L 26:W 10:L
19 Giovagnoli, Gonzalo    14:D 24:W  8:L 13:L 32:D 31:W
20 Garivoti, Lucas        36:W 15:L 13:D 14:D 12:L 35:W
21 Medina, Axel            2:L 35:W 27:W 11:L 14:L 33:W
22 Grandi, Fabricio       16:L 38:W 26:W  7:L 10:L 30:W
23 Rossetti, Leo          15:L 36:W 18:L 25:D 27:W 14:D
24 Carra, Marcelo         26:L 19:L 35:D 38:W 30:D 32:W
25 Gazzoni, Francisco     11:L 28:W 14:L 23:D 29:W 13:L
26 Aiassa, Matías         24:W  5:L 22:L 39:W 18:L 28:D
27 Domínguez, Mauricio     0:W  4:L 21:L 30:D 23:L 36:W
28 Madrid, Matías          7:L 25:L 31:W 34:W 16:L 26:D
29 Cesana, Fabio          13:L 37:W 12:L 32:D 25:L 38:W
30 Cravero, Macarena       1:L  0:W  9:L 27:D 24:D 22:L
31 Navarro, Rosario        9:L 12:L 28:L  0:W 39:W 19:L
32 Zana, Carlos Airton    18:L 34:W 11:L 29:D 19:D 24:L
33 Bazán, Daniela          3:L 10:L 37:W 36:W 17:L 21:L
34 Soliani, Bruno         17:L 32:L  0:W 28:L 35:L 39:W
35 Luque, Facundo         39:L 21:L 24:D 37:D 34:W 20:L
36 Alcántara, Leila       20:L 23:L 38:D 33:L  0:W 27:L
37 Herrera, Melina         4:L 29:L 33:L 35:D 38:L  0:W
38 Ferrero, Yesica         5:L 22:L 36:D 24:L 37:W 29:L
39 Fonseca, Enso          35:W  2:L 10:L 26:L 31:L 34:L

 

 

Preinfantiles(95-96)

 

Pos.  Nombre                       Localidad     Ptos. M-Buch. Buch. Progr.
  1   Cabral, Matías Leonel        MARCOS JUAREZ 6        16.0  24.5   21.0
  2   Vecchio, Nicolás             RIO TERCERO   5        15.0  22.5   18.0
  3   Gazzoni, Lucas               V DEL ROSARIO 5        15.0  22.0   17.0
  4   Alcántara, Rodrigo           VILLA MARIA   5        13.5  20.5   18.0
  5   Alcántara, Agustín           VILLA MARIA   4        16.0  24.0   18.0
  6   Bollati, Nicolás             LA PLAYOSA    4        14.5  22.5   18.0
  7   Doffo, Gabriel               V DEL ROSARIO 4        14.0  20.5   15.0
  8   Bustos, Sofía          f     GRAL DEHEZA   4        13.5  21.5   14.0
  9   Santoro, Fernando            LA PLAYOSA    4        13.5  21.0   15.0
 10   Arneudo, Mariel        f     V DEL ROSARIO 4        13.0  21.0   12.0
 11   Trevisan, Federico           VILLA MARIA   4        12.5  19.0   14.0
 12   Cabral, Carina Maribel f     MARCOS JUAREZ 4        11.5  19.0   14.0
 13   Depetrini, Andrés            MARCOS JUAREZ 4        11.5  17.0   14.0
 14   Juárez, Magali         f     GENERAL ROCA  4        10.0  15.5   12.0
 15   Mauro, Carlos                LA PLAYOSA    3.5      12.5  20.5   14.5
 16   Fernández, Lucas             LOS SURGENTES 3.5      12.5  18.5   12.5
 17   Moyano, Gastón               LA PLAYOSA    3        14.0  19.5   12.0
 18   Montes, Tomas                VILLA MARIA   3        13.5  20.5   10.0
 19   Cerutti, Lucas               LA PLAYOSA    3        13.0  19.0   10.0
 20   Ojeda, Daniel                LA PLAYOSA    3        12.5  19.0   11.0
 21   Barotto, Ezequiel            V DEL ROSARIO 3        12.0  17.0    8.0
 22   Baysre, Juan Cruz            VILLA MARIA   3        11.0  17.0    9.0
 23   Ferreyra, Alejo              MARCOS JUAREZ 3        11.0  16.5   10.0
 24   Alanis, Nereo                LA PLAYOSA    3         8.5  14.0    9.0
 25   Domínguez, Julián            COLAZO        2.5      13.0  17.5    6.5
 26   Arredondo, Ramiro            V DEL ROSARIO 2.5      12.5  18.5   12.0
 27   Villafañe, Enzo Alexis       COSTA SACATE  2.5      12.0  18.0    8.5
 28   Quinteros, Nicolás           BALLESTEROS   2.5      12.0  16.5   10.0
 29   Fuentes, Luís                COLAZO        2.5      11.0  17.5    8.5
 30   Moreno, Cristian             LA PLAYOSA    2.5       9.5  14.5    9.0
 31   Pleitavino, Braian           LA PLAYOSA    2        14.0  19.0    8.0
 32   Parola, Milagros       f     COLAZO        2        12.0  17.0    5.0
 33   Moyano, Maico                LA PLAYOSA    2        11.5  17.0    5.0
 34   Corso, Julio                 LA PLAYOSA    2         9.5  13.0    7.0
 35   Aiassa, Nicolás              COLAZO        2         8.0  11.5    4.5
 36   Garibote, Héctor             COLAZO        1.5      11.5  17.5    7.0
 37   Mascambroni, Sol       f     VILLA MARIA   1.5      10.5  16.5    8.0
 38   Gassera, Aracelli      f     COSTA SACATE  1        10.0  15.0    1.0
 39   Díaz, Nicolás                BALLESTEROS   1         7.0   9.5    2.0

 

Cuadro del Torneo

No Nombre                  1    2    3    4    5    6  
1  Cabral, Matías Leonel  10:W 12:W 15:W  2:W  6:W  5:W
2  Vecchio, Nicolás       23:W 36:W 13:W  1:L  5:W  7:W
3  Gazzoni, Lucas         18:W 22:W  4:L  8:W  9:W  6:W
4  Alcántara, Rodrigo     41:+ 29:W  3:W  5:L 17:W 11:W
5  Alcántara, Agustín     31:W 37:W  9:W  4:W  2:L  1:L
6  Bollati, Nicolás       27:W 20:W  8:W 26:W  1:L  3:L
7  Doffo, Gabriel         32:W  9:L 31:W 10:W 12:W  2:L
8  Bustos, Sofía          19:W 16:W  6:L  3:L 24:W 17:W
9  Santoro, Fernando      21:W  7:W  5:L 19:W  3:L 18:W
10 Arneudo, Mariel         1:L 25:W 22:W  7:L 19:W 23:W
11 Trevisan, Federico     22:L 40:+ 23:W 13:W 28:W  4:L
12 Cabral, Carina Maribel 25:W  1:L 36:W 37:W  7:L 20:W
13 Depetrini, Andrés      38:W 30:W  2:L 11:L 31:W 15:W
14 Juárez, Magali         16:L 21:W 29:W 17:L 25:W 27:W
15 Mauro, Carlos          17:W 28:W  1:L 16:D 26:W 13:L
16 Fernández, Lucas       14:W  8:L 27:W 15:D 18:L 28:W
17 Moyano, Gastón         15:L 33:W 18:W 14:W  4:L  8:L
18 Montes, Tomas           3:L 41:+ 17:L 29:W 16:W  9:L
19 Cerutti, Lucas          8:L 34:W 20:W  9:L 10:L 26:W
20 Ojeda, Daniel          24:W  6:L 19:L 30:W 21:W 12:L
21 Barotto, Ezequiel       9:L 14:L 33:W  0:W 20:L 34:W
22 Baysre, Juan Cruz      11:W  3:L 10:L 31:L 32:W 33:W
23 Ferreyra, Alejo         2:L 38:W 11:L 32:W 34:W 10:L
24 Alanis, Nereo          20:L 32:W 26:L 36:W  8:L 31:W
25 Domínguez, Julián      12:L 10:L 38:W 27:D 14:L 37:+
26 Arredondo, Ramiro      28:D  0:W 24:W  6:L 15:L 19:L
27 Villafañe, Enzo Alexis  6:L 35:W 16:L 25:D 30:W 14:L
28 Quinteros, Nicolás     26:D 15:L 39:W  0:W 11:L 16:L
29 Fuentes, Luís          34:W  4:L 14:L 18:L 37:+ 35:D
30 Moreno, Cristian       33:W 13:L 37:D 20:L 27:L 36:W
31 Pleitavino, Braian      5:L 39:W  7:L 22:W 13:L 24:L
32 Parola, Milagros        7:L 24:L  0:W 23:L 22:L 39:W
33 Moyano, Maico          30:L 17:L 21:L  0:W  0:W 22:L
34 Corso, Julio           29:L 19:L 35:W 38:W 23:L 21:L
35 Aiassa, Nicolás        37:L 27:L 34:L 39:W 36:D 29:D
36 Garibote, Héctor       39:W  2:L 12:L 24:L 35:D 30:L
37 Mascambroni, Sol       35:W  5:L 30:D 12:L 29:- 25:-
38 Gassera, Aracelli      13:L 23:L 25:L 34:L 39:L  0:W
39 Díaz, Nicolás          36:L 31:L 28:L 35:L 38:W 32:L
40 Aiassa, José            0:  11:- 41:-  0:   0:   0: 
41 Peirone, Michael        4:- 18:- 40:-  0:   0:   0: 

 

 

Sub 14  No Federados (92-93-94)

 
Pos.  Nombre                          Localidad     Ptos. M-Buch. Buch. Progr.
  1   Ferreyra, Fernando              VILLA MARIA   6        16.0  23.0   21.0
  2   Alessio, Sebastian Cesar        LAS PERDICES  5        14.5  20.5   15.0
  3   Álvarez, Maria José             GRAL DEHEZA   4.5      15.0  23.0   18.5
  4   Alessio, Estefanía              LAS PERDICES  4.5      15.0  23.0   17.5
  5   Nicolino, Jorge                 LA PLAYOSA    4.5      13.0  20.0   13.5
  6   Listelo, Pablo                  V DEL ROSARIO 4        16.5  24.5   16.0
  7   Asinari, Federico Gabriel       MARCOS JUAREZ 4        14.0  22.0   16.0
  8   Vecchio, Damián                 RIO III       4        13.5  21.0   15.0
  9   Danni, Emiliano                 VILLA NUEVA   4        12.5  19.5   14.0
 10   Bustos, Matías                  GRAL DEHEZA   4        11.5  15.5   14.0
 11   Lencina, Brenda Tamara    f     MARCOS JUAREZ 3.5      16.5  24.0   14.5
 12   Defilippi, Julián               JAMES CRAIK   3.5      12.0  18.0   11.0
 13   Brarda, Rosario           f     COLAZO        3.5      11.5  17.0   12.0
 14   Gre, Ezequiel                   V DEL ROSARIO 3.5      10.5  15.5   10.0
 15   Arneudo, Belén            f     V DEL ROSARIO 3        15.0  24.0   13.0
 16   Doffo, Evelin             f     V DEL ROSARIO 3        13.5  19.5   11.0
 17   Andrada, Ariel                  LUQUE         3        11.5  17.5    8.0
 18   Farras, Mariana Inés      f     MARCOS JUAREZ 3        11.5  16.5   13.0
 19   Mariotta, Julián                GENERAL ROCA  3        11.0  16.0    9.0
 20   Martínez, Germán                MATORRALES    3        10.0  15.5    8.0
 21   Cipoletti, Franco               MARCOS JUAREZ 3         9.0  14.0    9.0
 22   Wehrli, Darío Emanuel           MARCOS JUAREZ 2.5      13.0  20.5   11.0
 23   Muller, Federico                JAMES CRAIK   2.5      13.0  19.5   11.0
 24   Torre, Alexis                   LA PLAYOSA    2        13.5  20.0   10.0
 25   Pirani, Gastón                  GENERAL ROCA  2        11.0  16.5    6.0
      Rossi, Gian Franco              MARCOS JUAREZ 2        11.0  16.5    6.0
 27   Acosta, Facundo                 LA PLAYOSA    2        10.0  15.5    6.0
 28   Sambusetti, Juan Pablo          COLAZO        2         8.5  13.0    5.0
 29   Brizzio, Alexis                 LUQUE         2         7.5  11.0    5.0
 30   De Haro, Raúl                   VILLA MARIA   1.5      11.5  17.0    6.0
 31   Villalba, Jonatan               BALLESTEROS   1.5       7.5  11.0    2.5
 32   Peiretti, Aldana          f     BALLESTEROS   1.5       7.5  10.5    3.5
 33   Guyet, Federico                 VILLA NUEVA   1        11.5  17.5    6.0
 34   Cravero, Yamila           f     COLAZO        0         8.5  14.0    0.0

 

Cuadro del Torneo

No Nombre                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ferreyra, Fernando        6      5:W 22:W 15:W  7:W  4:W  3:W
2  Alessio, Sebastian Cesar  5      6:L 12:W 19:W 24:W  9:W  8:W
3  Álvarez, Maria José       4.5   28:W 16:W 11:W  4:D  7:W  1:L
4  Alessio, Estefanía        4.5   20:W 24:W  6:W  3:D  1:L 11:W
5  Nicolino, Jorge           4.5    1:L 17:W 33:W 11:D 23:W  6:W
6  Listelo, Pablo            4      2:W  8:W  4:L 18:W 12:W  5:L
7  Asinari, Federico Gabriel 4     25:W 13:W 18:W  1:L  3:L 15:W
8  Vecchio, Damián           4     19:W  6:L 23:W 22:W 10:W  2:L
9  Danni, Emiliano           4     26:W 15:L 20:W 13:W  2:L 16:W
10 Bustos, Matías            4     34:W 11:L 25:W 15:W  8:L 18:W
11 Lencina, Brenda Tamara    3.5   14:W 10:W  3:L  5:D 17:W  4:L
12 Defilippi, Julián         3.5   23:D  2:L 16:W 33:W  6:L 22:W
13 Brarda, Rosario           3.5   29:W  7:L 30:W  9:L 14:D 27:W
14 Gre, Ezequiel             3.5   11:L 31:W 22:L 26:W 13:D 23:W
15 Arneudo, Belén            3     17:W  9:W  1:L 10:L 21:W  7:L
16 Doffo, Evelin             3     21:W  3:L 12:L 30:W 19:W  9:L
17 Andrada, Ariel            3     15:L  5:L 31:W 20:W 11:L 26:W
18 Farras, Mariana Inés      3     30:W 33:W  7:L  6:L 24:W 10:L
19 Mariotta, Julián          3      8:L 34:W  2:L 27:W 16:L 24:W
20 Martínez, Germán          3      4:L 32:W  9:L 17:L 33:W 30:W
21 Cipoletti, Franco         3     16:L 26:W 24:L 25:W 15:L 28:W
22 Wehrli, Darío Emanuel     2.5   27:W  1:L 14:W  8:L 30:D 12:L
23 Muller, Federico          2.5   12:D 27:W  8:L 29:W  5:L 14:L
24 Torre, Alexis             2     32:   4:L 21:W  2:L 18:L 19:L
25 Pirani, Gastón            2      7:L 29:W 10:L 21:L 27:L 32:W
26 Rossi, Gian Franco        2      9:L 21:L 32:W 14:L 31:W 17:L
27 Acosta, Facundo           2     22:L 23:L 28:W 19:L 25:W 13:L
28 Sambusetti, Juan Pablo    2      3:L 30:L 27:L 34:W 29:W 21:L
29 Brizzio, Alexis           2     13:L 25:L 34:W 23:L 28:L 33:W
30 De Haro, Raúl             1.5   18:L 28:W 13:L 16:L 22:D 20:L
31 Villalba, Jonatan         1.5   33:L 14:L 17:L 32:D 26:L 34:W
32 Peiretti, Aldana          1.5   24:L 20:L 26:L 31:D 34:W 25:L
33 Guyet, Federico           1     31:W 18:L  5:L 12:L 20:L 29:L
34 Cravero, Yamila           0     10:L 19:L 29:L 28:L 32:L 31:L

 

 

Sub 16 No Federados (90-91)

 

Pos.  Nombre                          Localidad      Ptos. M-Buch. Buch. Progr.
  1   Álvarez, Maria Laura      f     GRAL DEHEZA    6        11.5  16.5   21.0
  2   Huzuliak, Juan                  V. DEL ROSARIO 4        10.0  17.0   13.0
  3   Cabral, Marcelo Alejandro       MARCOS JUAREZ  3.5      12.0  19.5   12.5
 4-5  Lencina, Ariel Ricardo          MARCOS JUAREZ  3        12.0  19.0   10.5
      Gazoni, Gerardo                 V DEL ROSARIO  3        10.0  17.0   10.0
  6   Pons, Kevin                     UCACHA         2        12.0  19.0    8.0
  7   Bussetto, Fernando              UCACHA         1.5      11.5  16.5    5.0
  8   Denis, Leandro                  GENERAL ROCA   1        12.0  19.5    4.0

 

Cuadro del Torneo
No Nombre                    1   2   3   4   5   6  
1. Álvarez, Maria Laura      4:W 6:W 2:W 7:W 5:W 8:W
2. Huzuliak, Juan            5:W 7:D 1:L 4:D 8:W 3:W
3. Bussetto, Fernando        7:D 4:L 5:L 8:L 6:W 2:L
4. Cabral, Marcelo Alejandro 1:L 3:W 8:W 2:D 7:W 6:L
5. Denis, Leandro            2:L 8:L 3:W 6:L 1:L 7:L
6. Gazoni, Gerardo           8:W 1:L 7:L 5:W 3:L 4:W
7. Lencina, Ariel Ricardo    3:D 2:D 6:W 1:L 4:L 5:W
8. Pons, Kevin               6:L 5:W 4:L 3:W 2:L 1:L

 

 

Juveniles (87-88-89) y Mayores

 

Pos.  Nombre                        Localidad     Ptos. M-Buch. Buch. Progr.
  1   Baysre, Jorge                 VILLA MARIA   5.5      14.0  22.0   18.0
  2   Azcona, Juan            j     VILLA MARIA   5        15.5  23.5   19.0
  3   Baggini, Alejandro            VILLA MARIA   4        13.5  21.0   16.0
  4   Alessio, Esteban Martín j     LAS PERDICES  4        13.0  18.5   16.0
  5   Vecchio, Raúl                 RIO III       4        12.0  20.0   14.0
  6   Capitani, Cristian            VILLA MARIA   4        12.0  18.0   10.0
  7   Defilippi, Jorge              JAMES CRAIK   3.5      12.0  17.5   12.5
  8   Gaitan, Marcos                VILLA MARIA   3.5      11.0  17.0   11.5
  9   López, Adolfo                 RIO IV        3        14.5  22.0   12.0
 10   Tomasino, Walter              RIO IV        3        14.0  18.5    9.0
 11   Zamper, Robin           j     UCACHA        3        12.0  16.5   11.0
 12   Pons, Alan              j     UCACHA        3        10.5  15.0    6.0
 13   Baysre, Facundo         j     VILLA MARIA   2        11.5  17.0   10.0
 14   Gazzoni, Horacio              V DEL ROSARIO 2        11.0  15.5    9.0
 15   De Haro, Eugenia        jf    VILLA MARIA   2        10.0  14.5    6.0
 16   Vélez, Javier                 VILLA MARIA   1        12.0  18.5    2.0
 17   Villagarcia, Liliana    jf    V DEL ROSARIO 1        10.5  16.0    4.0

 

Cuadro del Torneo
No Nombre                   1    2    3    4    5    6  
1  Baysre, Jorge            0:D  6:W  8:W  9:W  2:W  5:W
2  Azcona, Juan             6:W 13:W  7:W  4:W  1:L  3:W
3  Baggini, Alejandro      10:W  9:W  4:L 11:W  7:W  2:L
4  Alessio, Esteban Martín 17:W 14:W  3:W  2:L  5:L  9:W
5  Vecchio, Raúl            9:L 12:W 10:W 13:W  4:W  1:L
6  Capitani, Cristian       2:L  1:L 16:W 15:W 10:W 11:W
7  Defilippi, Jorge        11:W  8:D  2:L 16:W  3:L 14:W
8  Gaitan, Marcos          12:W  7:D  1:L 10:L 17:W 13:+
9  López, Adolfo            5:W  3:L 14:W  1:L 13:W  4:L
10 Tomasino, Walter         3:L 17:W  5:L  8:W  6:L  0:W
11 Zamper, Robin            7:L 16:W 12:W  3:L 14:W  6:L
12 Pons, Alan               8:L  5:L 11:L  0:W 15:W 16:W
13 Baysre, Facundo         16:W  2:L 15:W  5:L  9:L  8:-
14 Gazzoni, Horacio        15:W  4:L  9:L 17:W 11:L  7:L
15 De Haro, Eugenia        14:L  0:W 13:L  6:L 12:L 17:W
16 Vélez, Javier           13:L 11:L  6:L  7:L  0:W 12:L
17 Villagarcia, Liliana     4:L 10:L  0:W 14:L  8:L 15:L